Поллианна

На прошлой неделе была проведена просто невероятная (вторая) творческая съёмка в рамках моего онлайн обучения.

 

Эта творческая съёмка подарила очень много позитивных эмоций и опыта, поэтому с нетерпением хочется поделиться с вами историей её создания! Ведь столько приятных и удачных совпадений связано с подготовкой и проведением - просто чудеса какие-то! Модель, команда, детали, локация и погода!

 

Исходные требования: Съёмка в городе. Улочки, дома, крылечки. Симпатичный ребёнок старше 7 лет. Необходимо продумать все детали съёмки, предоставить фото/видео бэкстейдж, а также 10 лучших кадров.  

 

Начну по порядку о всех приятных совпадениях в процессе реализации моих задумок.

 

1 совпадение. Я давно мечтала работать с настоящей командой профессионалов, но мне всегда не хватало решимости и времени собрать нужных людей вместе. Мне просто был необходим организатор.

И вот мне повезло знать замечательную бойкую девушку Аню @anna_goloskokova, которая обладает фантастическими организаторскими способностями. Аня собрала отличную команду в короткие сроки и сделала это просто великолепно! Безмерно ей за это благодарна, ведь такого отличного результаты без команды не было бы!

 

2 совпадение. С самого начала я хотела снять золотую девчушку и мама нашей героини буквально...

...сразу предложила поснимать её чудесную дочь (кстати, не модель).

 

Дарина @darina_potapova получилась настоящей Поллианной, обязательно прочитайте, послушайте или посмотрите одноимённое очень душевное произведение!

 

3 совпадение. Образ Поллианны сложился постепенно, как-то сам собой, это я поняла уже на съёмочной площадке.

До последнего было ничего не ясно с нарядом, а насколько всем известно - одежда играет колоссальную роль в кадре! Поэтому пришлось срочно заказывать накануне через интернет-магазин одежду и обувь, которую доставили с Москвы на следующее утро - в день съёмки!! Т.е. у нас был большой шанс остаться совсем без образа.

 

4 совпадение. Параллельно меня консультировала по образу имиджмейкер Яна @style.school, дав координаты кемеровского мастера по изготовлению итальянских шляпок-канотье, именно такой, какую я искала. Таня @bello_cappello делает их вручную!

Над образом также работала замечательный профессионал Наталья @borders_of_beauty, которая учла все мои пожелания и сделала лёгкую озорную укладку нашей Поллианне.

 

5 совпадение. С погодой нам повезло настолько, насколько это возможно!  Эта съёмка - мечта фотографа, такого волшебного ливня, солнца, красок специально не поймаешь... главное, верить в чудеса! И не бояться прогнозов погоды!

6 совпадение. Когда в самом начале съёмки полил ливень, как из ведра, было решено продолжать съёмку босиком под зонтиком!

Представляете, Дарина первый раз бегала босиком по лужам! Надеюсь, эта съёмка запомнится ей на всю жизнь!

7 совпадение. По ходу подготовки к съёмке и просмотру разных примеров интересных фотографий, родилась идея о велосипеде. Идею я озвучила своему организатору Ане, на что она ответила, что в день съёмки будет проходить парад ретровелосипедов! Вот так совпадение! И Аня как раз пойдёт на него. И представляете, на весь парад был только один старый велосипед, остальные современные! 

И чудесная девушка Юлия согласилась дать нам своего красавца! Её папа привёз велосипед на съёмку и все 2 с лишним часа ждал нас, при этом даже помогая в роли ассистента! Огромнейшее спасибо таким душевным людям!

8 совпадение. Когда я выбирала место съёмки, сразу стояли в глазах ухоженные улочки коттеджного посёлка Лесной Поляны, но заранее пройтись по ним у меня не было возможности. Приехав на саму съёмку, мы почти сразу нашли это идеальное место: улица с поворотом уходящем в гору, красивые заборы, солнце сквозь дома и проулок! Всё как я представляла! Отдельное спасибо хозяевам, которые благосклонно отнеслись к тому, что мы топтали их газоны и даже лазали по заборам.

9 совпадение. Всё в этой подготовке к съёмке складывалось легко и идеально! Нужные люди, погода, место. Как-то даже нереально... Но всё же была небольшая накладка...

Нежный и озорной букетик нам сделала замечательный флорист Алёна из @amsterdamflower, который я планировала забрать перед съёмкой. Но я упустила тот факт, что салон закрылся раньше моего планируемого приезда. А находится он на Металлплощадке!! Другой конец города. Пришлось срочно созваниваться с директором салона, она дала контакты сотрудницы, которая смогла бы открыть дверь и отдать нам букетик. Но её надо туда привезти из города... И вот опять совпадение! Живёт эта девушка недалеко от меня! Я её забираю и мы мчимся за букетом!

10 совпадение. Мне посчастливилось иметь на съёмке видеографа. Об этом я мечтала уже давно! Отдельное спасибо хочется сказать талантливой Гале Жижелевой @g.zhizhileva, которая сделала замечательный ролик-бэкстейдж, который передал во всех красках атмосферу этого съёмочного дня!

Отправив все эти фотографии на проверку своим учителям, я получила высшую отметку и похвалу! А также некоторые подсказки, с помощью которых фотографии заиграют ещё большими красками!

 

Наша команда:

@simonova.photo - фотограф Елена Симонова

@anna_goloskokova - организатор Анна

@darina_potapova - модель Дарина

@g.zhizhileva - видеограф Галина
@borders_of_beauty - мастер укладки Наталья 
@style.school - имиджмейкер Яна
@amsterdamflower - флорист Алёна
@bello_cappello - канотье от Татьяны
@juliavolkogonova - ретро велосипед от Юлии

 

Огромное всем спасибо за ваш труд, идеи и отдачу!