В полях

Добрый день, гости моего блога!

 

Вот и созрела я до ведения блога, а поспособствовало этому моё обучение, точнее повышение квалификации у замечательных профессионалах в детской фотографии Марины Ильины и Екатерины Штерн. Индивидуально-групповое обучение до конца лета, каждую неделю необходимо выполнять творческую фотосессию с определёнными критериями относительно моделей и параметров самой съёмки. Это просто мега ФОТОпрокачка! Обширный поток знаний и опыта! Индивидуальный разбор каждой съёмки. Поэтому мной было принято твёрдое решение - не упустить такой шанс повысить свой уровень и потрудиться-поучиться до конца этого чудесного лета!

 

И вот сегодня я делюсь с вами своей первой творческой съёмкой!

 

Исходные данные: Съёмка на улице 2х детей без родителей. Необходимо продумать локацию, образ моделей и сюжет съёмки. Предоставить 10 лучших кадров.

 

Моделями стали дочки моей однокурсницы. Старшую девочку Сашу (5,5лет) я уже снимала ранее, это просто зажигалочка! Столько радостных эмоций от простых вещей она может выдавать! Младшая девочка Анюта (1,4г) была у меня впервые, казалось бы сложный возраст для съёмки, но эта малышка была чудесна и послушна! Так что с моделями я не прогадала!

Одежду мама девочек подобрала, как мы и договаривались.

Самыми большими проблемы были с условиями съёмки...

...За неделю до съёмки дожди стабильно шли каждый день.

И вот в 7 вечера пятницы я вижу ясное небо после ливней в течение дня. Звоню моим моделям и мы мчим в поля, не смотря на то, что на горизонте наползает синева!

По приезду на знакомое с прошлого года поле меня ждало большое разочарование!!! Поле было ещё совсем зелёное, а я планировала съёмку в золотом. И вокруг чёрная мокрая земля - она же грязь!

Обратного пути уже не было. Главное, что светило солнце, все синие тучи и молнии обходили нас стороной. И мы начали нашу творческую съёмку, вытоптав 1,5х1,5м мокрого грязного поля.

 

В итоге, дети в миг стали грязными по уши... Да и взрослые тоже! Это было очень-очень "весело" прыгать по более менее сухим участкам земли… Спасибо родителям девочек, что выдержали это испытание и активно помогали в процессе съёмки.

Когда я села за обработку и ретушь фотографий, у меня было дикое желание перекрасить поле в золотой цвет, делается это довольно-таки легко, очень хотелось сделать ярким и сочным зелень, но решение было принято в сторону спокойных красок.

Вчера я отправила свою первую творческую съёмку на проверку. Ух! Было очень волнительно ждать результаты и слушать разбор моей работы, ведь я сразу просила своих учителей Катю и Марину использовать в мой адрес самую жёсткую критику.

 

И знаете, мои работы похвалили и отметили, как лучшие из группы. Конечно, были небольшие замечания, не особо критичные, часть их я уже подправила. Но в целом, всё очень даже хорошо! Я счастлива! Хотя немного себя всё же отчитала за те самые недочёты, но это уже другая история, связанная с моим гипер перфекционизмом.

Один из недочётов: белая блузочка у малышки, которая из-за своей яркости отвлекает внимание от лиц самих героев. Вот поэтому я и не советую надевать ярко белые вещи на съёмки, так же, как и чёрные.

 

А что скажите Вы про эту серию малышек в поле? Интересен ли Вам такие подробные отчёты о моём обучении?